Портал Поварята
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кролик в сметане

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кролик в сметане Empty Кролик в сметане

Сообщение  Виола 2013-11-08, 11:33

Обычно кролик в сметане идет как праздничное блюдо, но что вам мешает даже в будний день приготовить кролика. К тому же, рецепт его приготовления совершенно не сложный.

Кролик в сметане Recipe_4883Ингредиенты для приготовления: тушка кролика весом 1,5 кг, 300 грамм сметаны, 100 грамм масла, 400 мл бульона, 3 ст.л муки, 2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, 0,5 лимона, 3 лавровых листа, немного сухого базилика, смесь перца и соли по вкусу.

Приготовление: Тушку кролика моем, чистим от пленки и разрезаем на порционные кусочки. Сбрызгиваем лимонным соком и маринуем с перцем и солью. Обваливаем в муке и обжариваем в сливочном масле в течение 8-10 минут. На оставшемся масле обжариваем также лук, а мясо складываем в сотейник. Добавляем готовый лук и бульон, тушим около часа на медленном огне. Следим за тем, чтобы вся жидкость не выкипела.

В конце готовки добавляем базилик, сметану и лавровый лист и тушим еще буквально 10-15 минут. Готовое блюдо великолепно сочетается как с рисом и гречневой кашей, так и с обычными макаронами.
Виола
Виола
шеф-повар
шеф-повар

Женщина
Откуда : Москва
Russia
Баллы : 290
Благодарности : 16
Сообщения : 102

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения