Портал Поварята
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РОЗОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КЛЮКВОЙ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

РОЗОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КЛЮКВОЙ Empty РОЗОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КЛЮКВОЙ

Сообщение  Admin 2013-11-28, 19:07

Сегодня будем удивлять близких розовым печеньем с клюквой. Вкус у него очень интересный и необычный: клюква дает кислинку, а сахарная пудра компенсирует её своей сладостью.

Ингредиенты:shop 

клюква - 100 гр;
яйца - 2 шт;
сахар - 100 гр;
мука - 100 гр;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
сода - 1/2 ч.л.;
сахарная пудра - по вкусу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Приготовление
Клюкву нужно размолоть в блендере. У вас должна получиться довольно густая масса, если консистенция жидкая (когда клюква переспелая), то нужно её немного уварить до более густого состояния.
Отделите яичные белки от желтков. Взбейте белки с 50 гр сахара в пену до пиков, желтки взбить с оставшимися 50 гр сахара и клюквой. В массу с клюквой добавьте соду с разрыхлителем, перемешайте. Должно получиться довольно густое тесто.
В это тесто аккуратно вмешайте 1/3 взбитых белков. Так тесто станет немного жиже. И только после этого ложкой вмешайте остальные 2/3 белков - делайте это движениями снизу вверх.
Тесто выложите в кондитерский мешок или полиэтиленовый пакет (срежьте уголок), выдавливайте тесто небольшими порциями на противень, застеленный бумагой для выпечки. В центр каждого печенья воткните целую ягодку клюквы.
Поставьте в духовку, разогретую до 180-200 градусов примерно на 12-15 минут (в зависимости от духовки). Печеньки должны пропечься полностью, но остаться мягкими и розовыми.
Интересно, что, если оставить печенья чуть на дольше в духовке, они станут коричневыми и подсохнут. Выньте их из духовки и посыпьте сахарной пудрой через ситечко.
Приятного аппетита!tea 
Admin
Admin
Admin
Admin

Женщина
Откуда : Москва
Russia
Баллы : 545
Благодарности : 5
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения